Paul Woolford – Orbit [HFT042]
01 Jan 1970 |

D JAY S

D JAY S
Birth name
Salvatore Del Mastro
Born
02 June 1979
Birthplace
Napoli
Genres
House Electro progressive
Years active
2

D JAY S, al tempo Salvatore del Mastro, è un Dj partenopeo. Da sempre amante della buona musica ed in particolare degli energici BMP della House, comincia a farsi strada suonando in party privati e nei villaggi turistici. Nel 2015, la sua grinta e la sua tenacia, lo lanciano nel mondo dei clubbing e i numerosissimi consensi riscossi dimostrano che il suo sound è quello giusto. Dai club della sua città passa ai club capitolini e il successo è esattamente lo stesso. Oggi è il Dj resident di SAME the party e i suoi inconfondibili ritmi mescolano la musica HOUSE a particolarissime infiltrazioni electro e progressive… Un mood a cui è difficile non abbandonarsi